- 05
- 2022/06
DAY
03 (fri)
-
"仁志河田のすべれない話”vol.7!!ひとしバースデイ2会場同時開催サーキットイベント!!
- 【バンド】 一条プロジェクト 河田智和バンド キルペイでマネールヒライゾン Jamais vu(ジャメブ) 友達の葬式 テンパルズ NANA(Black Stones)Session 能面 P.T.C PoPKoЯn 蒙古タンメンin中本 Rickバンド Erica Enemy 【DJ】 Eichi K1N0C0 DJ Gim (久美虎晩/プラモン) BABU (Bar-bu‘s NIGHT/BAD BRAIN NITE) ぽん(極楽JO-GO) Mari marina (Letters to You) みく★ Kazu(DUALITY)
OPEN: 17:00
START: 17:30
DAY
04 (sat)
-
Casket of Horrors 9 June Gloom
- <出演> Haus Von Schwarz Nowheres Dj Sisen Dj Ohshi
OPEN: 19:00
START: 19:20
DAY
05 (sun)
-
晩餐会
- <出演> でぃんぷる あまりりす ほーむたいがー ログ
OPEN: 10:15
START: 10:30
DAY
05 (sun)
-
『極彩色fes.Vol.4』
- <出演> CHU-PA-CHA Elber レプルルプス Treble あまりりす ログ 終末のメリーゴーランド Village in Maier 白色のマフィア
OPEN: 13:40
START: 14:00
DAY
06 (mon)
-
The SCAPES-2MAN SPECIAL-
- Village in Maier #東京花魁物語
OPEN: 19:30
START: 20:00
DAY
07 (tue)
-
ムーヴァノ超無銭!
- <出演者> ふぁんたぢあ A lot of love!
OPEN: 19:15
START: 19:45
DAY
08 (wed)
-
チェス!! Vol.1
- キングマック
OPEN: 19:00
START: 19:00
DAY
09 (thu)
-
東京トリロジー てんてん生誕祭2022「てんてんの言うことは絶対!」
- <出演> 東京トリロジー 高貴な絶対零度 他
OPEN: 17:40
START: 18:10
DAY
10 (fri)
-
seven wonder vol.3
- <出演> ぱてぃ 愛永 HANNA ぴよぴ 米倉らいす 福島清香 りこり。 平山慧紀
OPEN: 16:30
START: 17:00
DAY
12 (sun)
-
八葉谷苑じゅりあ生誕祭
「あいどんとのうふぁっくゆー!」- 【出演】 Treble Elber EVE GiMMiCK 感覚ロヂック Re:INCARNATION LUCULIA
OPEN: 10:00
START: 10:30
NIGHT
12 (sun)
-
遊びの流儀
- <出演> -mc's- GADORO MABO(MACKA-CHIN×DABO) K DUB SHINE UUUU MC★ニガリa.k.a赤い稲妻×J平 rkemishi @polo &ヤマケン O.S.B.C 鬼 -DJ's- MASTER KEY OASIS そうるまんきち PAULOS MASAKI69 DHALI(FUNK TIME ...TRAKTOR SET) -Humanbeatbox- JOMO as Ill Clinton -FOOD- DHALIカレー
OPEN: 00:00
START: 未定
NIGHT
12 (sun)
-
Satanic Punishうぇぶ式。生誕祭「お前らの死因はうぇぶ式。が決める」
- 【出演】 Satanic Punish うぇぶ式。 DEARDEVIL 十四代目トイレの花子さん えぬえむとぅけ メランコリック少女物語 ディアブルボア Treble EVE OMNI666 来場予約URL:https://tiget.net/events/183300 ※主催一括予約
OPEN: 15:15
START: 15:30
DAY
13 (mon)
-
江口いちご主催ライブストロベリーパレット -ホワイト-
- <出演者> 江口いちご 愛野可奈 キラナ 倉坂くるる 小日向みのり 佐々木まゆ 瀬戸万莉愛 高宮茜 水萌みず
OPEN: 18:15
START: 18:50
DAY
14 (tue)
-
『XuXu新体制お披露目ライブ』
- Elber 幻想ばっどえんど Treble XuXu
OPEN: 18:30
START: 19:00
DAY
16 (thu)
-
ViM×HEIST pre.The SCAPES-2MAN SP-
- Village in Maier XuXu
OPEN: 19:30
START: 20:00
DAY
18 (sat)
-
『B.U.D vol.28』~Beautiful unique Dream~
- <出演> POMÜM RURUDiA LogiNeoN and more…
OPEN: 10:30
START: 11:00
DAY
18 (sat)
-
『B.U.D vol.29』~Beautiful unique Dream~
- <出演> ユキノユーリ POMÜM RURUDiA LogiNeoN 平成墓嵐 アスノソノリィテ 「「「ゆきさき」」」 and more…
OPEN: 14:30
START: 14:45
DAY
19 (sun)
-
「#アロラブ無銭」~ラブ狂倍増チャレンジ~
- <出演> A lot of love!
OPEN: 12:00
START: 12:30
DAY
20 (mon)
-
「光闇(モノクローム)~黒ケミ×Uranリリースツアー・新宿編~」
- ケミカル⇄リアクション Uran ザ・ヒーナキャット
OPEN: 18:30
START: 19:00
DAY
22 (wed)
-
ふぁんたぢあの輪
- <出演> ふぁんたぢあ
OPEN: 19:10
START: 19:30
DAY
23 (thu)
-
ANA®KIE無銭単独公演
- <出演者> ANA®KIE
OPEN: 17:10
START: 17:30
DAY
23 (thu)
-
ANA®️KIE新曲&新SE披露公演
- <出演者> ANA®KIE
OPEN: 19:30
START: 19:50
DAY
24 (fri)
-
Shinjuku HEIST presents Freedom of Expression vol.97
- <出演> beast love Clink CODE;PLAYORK CWC. THEパレッターズ いかがわしい夜 (AtoZ)
OPEN: 17:30
START: 18:00
NIGHT
24 (fri)
-
Y.O.L.O presents 『Another』
- <LIVE>
Awesome Brothers
Morishu
Buu dodgesunny Iris KAZAMA MONET outa Shoma Syodai Tee Zukiko
OPEN: 23:45
START: 未定
- <LIVE>
Awesome Brothers
Morishu
DAY
25 (sat)
-
HAUNTED HOUSE PRESENTS
- [出演] ■LÜNA MADNESS SESSION Vo.AKIRA Gt.TAKASHI NAKATO(AUTO-MOD DTD) Ba.LÜNA(Eins:Vier) Dr.EBY(krishnablue,ex.ZI:KILL) ■THE SOUD BEE HD ■dishes are scheming ■Butterfly Effect ■ASHIYA SESSION Vo.RANZE(La MADAME ROCHAS) Gt.裕-Yuu-(THE SOUND BEE HD) Gt.TAKASHI NAKATO(AUTO-MOD DTD) Ba.DEAN(AUTO-MOD DTD,ex.AION) Dr.PEPA(よほほ、車シボレー、常にサングラス、爆獣暴動の伝道師、男前)
OPEN: 15:30
START: 16:00
DAY
26 (sun)
-
江口いちご主催ライブ ストロベリーパレット -レッド-
- <出演者> 江口いちご はづきちーぬめるてぃーぬ なるせまこ 水萌みず Nao+ 寺島あかり 他
OPEN: 15:45
START: 16:00
DAY
26 (sun)
-
江口いちご主催ライブ ストロベリーパレット -レッド-
- <出演者> 江口いちご かなでももこ 珠希美いな 河島有寿 Dolce 他
OPEN: 19:00
START: 19:15
DAY
29 (wed)
-
3ヶ月連続unichanワンコイン公演【第2回】
- unichan
OPEN: 19:15
START: 19:30