NIGHT

09 (fri)

  • ROMPING SHOP Vol.120 12th ANNIVERSARY SPECIAL!!

    <GUEST LIVE> NANJAMAN PAPA-B TAK-Z <GUEST SOUND> THUNDER KILLA <SELECTOR> DJ KENTA TAKAHASHI-C HIRO <DEEJAY> MONKEY STAR MICROMAN FREE KID <DANCER> GRINE PIXY <FOOD> JERK TIME

    OPEN: 23:00

    START: 未定

DAY

10 (sat)

  • 【ノラネコ集会vol.1】

    <出演者> MC:じゅんちん Reception:釈迦ちゃん。 スピアー次郎丸 Cat Girl:ふゆみ BETTY Performer:ロジウラノネコ HOLALEGARDEN Ryoko WITH BEST FRIEND 私立覇我亜怒女子学園 improviser

    OPEN: 17:30

    START: 18:00

DAY

17 (sat)

  • 「TOKYO CALLING 2022」

    ■第7弾アーティスト(35組) ayaka. / BUZZ THE BEARS / cinema staff / Danablu / downt / ES-TRUS / FIVE STATE DRIVE / FOUR GET ME A NOTS / HATAKE / Klang Ruler / LOCAL CONNECT / LONGMAN / Lucie,Too / Maki / meiyo / MPC GIRL USAGI / MOCKEN / mol-74 / MOSHIMO / necozeneco / OCEANS / OKOJO / Rhythmic Toy World / Set Free / the pullovers / カメレオン・ライム・ウーピーパイ / カルナロッタ / 挫・人間 / シンガロンパレード / ズカイ / チョーキューメイ / 泣き虫☔️ / みきまりあ / ヤングスキニー / レトロな少女 ■JUNE ROCK FESTIVAL コラボステージ(9組) かりゆし58 / ガガガSP / バックドロップシンデレラ / ビレッジマンズストア / ベッド・イン / 四星球 / 肉球ポコポコ団 / 花団 / 夜の本気ダンス ■TOKYO CALLING TV コラボステージ(9組) anewhite / bokula. / アイビーカラー / アメノイロ。 / ケプラ / プッシュプルポット / ペルシカリア / ユアネス / リュックと添い寝ごはん ■FM802 RADIO∞INFINITY コラボステージ Kanna / Re:name / THE 2 / バイリンジボーイ / ハシリコミーズ / ヤユヨ / 黒子首 トークゲスト KALMA / 寺口宣明(Ivy to Fraudulent Game) / 藤森元生(SAKANAMON) / 菊池遼(the quiet room) ■第6弾アーティスト(45組) EOW / Fusee / Hello Hello / KALMA / LAYRUS LOOP / omeme tenten / SherLock / TRACK15 / なきごと / まなつ / ウマシカて / ガストバーナー / シシノオドシ / ステエションズ / ネクライトーキー / パーカーズ / メレ / リュックと添い寝ごはん / レトロリロン / 愛はズボーン / 果歩 / 奢る舞けん茜 / 超能力戦士ドリアン / 夜の本気ダンス / 忘れらんねえよ <池袋Adm コラボステージ> ハシグチカナデリヤ <Ruby Tuesday コラボステージ> さんひ <武蔵野音楽祭 コラボステージ> ANABANTFULLS / CODE OF ZERO / FUNKIST / 宇宙団 / 魁&ハシグチカナデリヤ / 奇奇愛愛 / 神使轟く、激情の如く。 / 初恋モーテル / 四丁目のアンナ <スペースシャワー列伝 コラボステージ> Apes / かたこと / ハク。 / ヨイズ <LONG PARTY RECORDS コラボステージ> Brown Basket / COPES / IMASHI / OWl / SonoSheet / urei / シノカ / マタノシタシティー ■第5弾アーティスト(64組) the quiet room / KAKASHI / シンガーズハイ / climbgrow / GRAND FAMILY ORCHESTRA / the twenties / リフの惑星 / 東京メルヘン倶楽部 / SPRINGMAN / osage / Hue's / Art title / Grand chocol8 / 帝国喫茶 / ヒトリヨブランコ / Bamboo / プランクトン / fusen / SULLIVAN's FUN CLUB / 灰色ロジック / ずみを / Ailiph Doepa / HERE / 首振りDolls / VOI SQUARE CAT / Blue Mash / ワンダフル放送局 / フジタカコ / YUTORI-SEDAI / postman / 西片梨帆 / BACK LIFT / CHASED / CrowsAlive / PAN / winnie / THE BOYS&GIRLS / either / pavilion / 茶封筒 / WENDY / irienchy / ももすももす / ウルトラ寿司ふぁいやー / 名無し之太郎 / 小玉ひかり <環七フィーバーズNEOコラボステージ> The Muddies / Young Kee / micanythm / Glimpse Group / LOBSTER / Black Leech あるくとーーふ / 岸辺紗采 / TRiFOLiUM 発狂ボーイズ / アザーカット / CAT ATE HOTDOGS / 室田夏海 / ノユイ / KADOMACHI / かりんちょ落書き / スズキケント / 輪廻 ■第4弾アーティスト(56組) AIRFLIP / aoni / BRADIO / Bray me / BruteRocks / C Case / Conton Candy / HONEBONE / INKYMAP / Ivy to Fraudulent Game / Kanna / MoLse / NEATZ / PhatSlimNevaeh / pinfu / PLOT SCRAPS / POETASTER / SAKANAMON / SHIFT_CONTROL / STANCE PUNKS / Unblock / いつかの空蝉 / かりゆし58 / くだらない1日 / アルコサイト / イカスタンジャケット / ケプラ / サウナガール / バイリンジボーイ / ハローモンテスキュー / ヒステリックパニック / ヤユヨ / ルサンチマン / 韓流セレブレイト / 古墳シスターズ / 汐おん / 東狂アルゴリズム / 東京少年倶楽部 / 花冷え。 / 黒子首 <Mrable コラボステージ> BLUESPRING / Liz is Mine. / THE KING OF ROOKIE / VERANPARADE / ザ・シスターズハイ / ザ・マスミサイル / チロと衛星 / 健やかなる子ら <池袋Adm コラボステージ> KiNGONS / moll / Myベストテープ / THE FREE MAN / THE NUGGETS / サーカス船のプッケ / 助っ人集団☆ジャイアンツ / 忘れてモーテルズ ■第3弾出演アーティスト(42組) 35.7 / Absolute area / AFTER SQUALL / Aland / ALBRIGHT KNOT / Bentham / Bye-Bye-Handの方程式 / COWCITY CLUB BAND / Crispy Camera Club / ego apartment / ENFANTS / GEEKSTREEKS / KNOCK OUT MONKEY / May Forth / Ochunism / ORCALAND / Panorama Panama Town / peeto / PROMPTS / ROCKET K / Some Life / THE 2 / そこに鳴る / アカネサス / オメでたい頭でなにより / ニアフレンズ / ベッド・イン / ペルシカリア / 藍色アポロ / 藍色シティ / 汐れいら / 感覚ピエロ / 四星球 / 桃色ドロシー Billyrrom / escapes / Extra Virgin / Hwyl / kamisado / Subway Daydream / インディアカヌー / サバシスター ■第2弾出演アーティスト(40組) 3markets[ ] / ammo / anewhite / asobi / HERO COMPLEX / HUMANDRIVE / Jam Fuzz Kid / Laughing Hick / La vida inesperada / mabuta / Mercy Woodpecker / minori / molly / nolala / otter hangout / Su凸ko D凹koi / tambi / the satellites / This is LAST / TRiDENT / umitachi / WALTZMORE / YAJICO GIRL / 炙りなタウン / アメノイロ。 / アラウンドザ天竺 / アルステイク / クレナズム / ココロオークション / ザ・モアイズユー / ザ・ラヂオカセッツ / 鉄風東京 / 虎の子ラミー / 肉球ポコポコ団 / プピリットパロ / ユタ州 / ユレニワ / 「夜と同時に、動きだす。」 / リアクション ザ ブッタ / ロマンス&バカンス ■第1弾出演アーティスト(40組) アイビーカラー / 明くる夜の羊 / Atomic Skipper / Arakezuri / UtaKata / Organic Call / ガガガSP / かずき山盛り / クジラ夜の街 / クリトリック・リス / SideChest / THE TOMBOYS / THEラブ人間 / chef's / シャンプーズ / セックスマシーン!! / ドラマチックアラスカ / ニイナ / 日日是好日 / ねがえり。 / ねぐせ。 / バウンダリー / バックドロップシンデレラ / 花団 / ヒナタトカゲ / ビレッジマンズストア / FILTER / プッシュプルポット / bokula. / POT / MAGIC OF LiFE / 魔法少女になり隊 / ミイ / Midnight 90's / メメタァ / ヤングオオハラ / Lym / リスキーシフト / LUCCI / レイラ ※出演日・会場は後日発表

    OPEN: 11:30

    START: 12:00

DAY

19 (mon)

  • METAL for METAL presents NACARBIDE Japan Tour 2022 ~IRON LOTUS~

    <出演> NACARBIDE BLAZE HELLHOUND RAZOR HIGHWAY ETERNAL GROUND HOWLING

    OPEN: 15:00

    START: 15:30

DAY

23 (fri)

  • Bedtime Story presents 『月虹の約束 -enchanted finale-』

    <出演> Bedtime Story MAD Night GARUDA VALLIA

    OPEN: 16:30

    START: 17:00

DAY

24 (sat)

  • DUG UP ROCK

    <LIVE> The Under Taker SOBUT PET DOSU-MAMUSHI OXYMORPHONN The Number Zero <DJ> YÜKIÖ(NEW REBEL ,PSY) マサル SASUGAの幅野

    OPEN: 17:30

    START: 17:30